Comments:

0
 Июнь 14, 2004
 0

Прошёл шестой этап Мировой серии Champ Car по улицам Торонто. В гонке было семь желтых флагов, пять черных флагов было показано гонщикам за столкновения, сама гонка была сокращена на 11 кругов. Гонка была очень насыщенной и интересной, Себастьян Бурдэ после финиша сказал, что он был
счастлив оказаться впереди, так как позади него творилось сумасшествие».

Нельсон Филипп из-за непонятных проблем с контрактом скорее всего больше не будет выступать за Rocketsports, на Гран-При в Торонто его заменил опытный Мемо Гидли (в прошлом году он выступал за Rocketsports в Trans-Am), который присоединился к команде только в субботу, потому и вышел на старт с последнего места. За 12 первых кругов он смог подняться с 18-й на 11-ю позицию, но на 36-м круге на его пути встретилась стена. Сам Мемо был рад возвращению в Champ Car, наверное от радости он подзабыл сколько гонщиков в серии, сказав, что стартовал он с 20-го места.

На старте гонки не разминулись Жункуэйра и Домингес, в результате чего оба сошли с дистанции. Хорошо проводил гонку Джастин Уилсон, но на 42-м круге Пол Трейси испортил ему гонку, Джастин потерял 3-е место. Позже Пол столкнулся с Ориолем Сервиа на торможении. Впрочем никто из них не пострадал. Потом Трейси довольно жёстко проходил своего напарника Карпеньтье, затем пытаясь пройти Мишеля Журдэна младшего, выбил его с трассы. Журдэн сошёл с дистанции и был очень не доволен поведением Пола Трейси, который «сносил всё на своём пути» и финишировал 5-м.

3 гонку подряд и 4 в сезоне выиграл Себастьян Бурдэ, вторым финишировал чемпион Champ Car 1996 Джимми Вассер, подиум замкнул Патрик Карпентье. Очень хорошо прошла гонка для Марио Хаберфельда, на Рейнарде он сумел подняться на 4-е место. Дебютант Гастон Маццакане успешно избежал все коллизии и финишировал на 6-м месте.

Полный обзор гонки ожидайте на этой неделе.

Автор: madlopt.