14 Июнь 2004

Comments:

0
 Июнь 14, 2004
 0

Dale Coyne Racing

Гастон Маццакане
Ориоль Сервиа (?), Майкл Валианте (?)

Велика вероятность того, что Ориоль Сервиа окажется в команде Дейла Койна, но пока его кандиатура ещё не подтверждена.

Forsythe Championship Racing

Пол Трейси

Родолфо Лавин
Эндрю Рейнджер (?), Матиас Лауда (?), Ярек Янис (?), Райан Хантер-Рей (?) Йос Ферстаппен (?),

Джеральд Форсайт наверняка выставит три автомобиля, но кто сядет в третий? Ферстаппен или «молодняк»? Ходят слухи, что Джеральд может раскошелиться на четыре машины.

HVM (Herdez Competition)

Марио Домингес
Дэвид Мартинес (?), Роберто Гонзалес (?)

Herdez Competition переименована в HVM. Как ни старались в Midland F1(Jordan), переманить Марио Доменгеса они не смогли.

Mi-Jack Conquest Racing

Нельсон Филипп
Мэтт Холидэй (?), Золт Баумгартнер (?), Алекс Сперафико (?), Рикардо Сперафико (?)

Наиболее вероятной кандидатурой на второе место является Мэтт Холидэй.

Newman/Haas Racing

Себастьян Бурдэ

Бруно Жункуэйра

Карл Хаас говорил про третью машину, в неё могли сесть Антонио Пиццониа или Кристиано Да Матта, первого не пустил Френк Уильямс, второго перехватили PKV Racing, была возможность контракта с Кристианом Фиттипальди, но уже маловероятно.

РKV Racing

Джимми Вассер

Кристиано Да Матта

На второе место в команде Вассера, Калховена и Дэна Пети претендовали многие, но владельцы не отказали себе в удовольствии иметь в кокпитах своих машин двух чемпионов Champ Car.

Rocketsports Racing

Алекс Тальяни
Мемо Гидли (?), Райан Хантер-Рей (?), Гай Смит (?)

Тальяни подписал трёхлетний(!) контракт с Полом Джентилоззи, а второе место пока ещё свободно.

RuSport

Эй-Джей Оллмендингер

Джастин Уилсон

Карл Руссо один из первых заявил своих гонщиков на сезон 2005, Уилсон и Оллмендингер обещают стать одной из лучших пар пилотов.

Walker Racing
Марио Хаберфельд (?)
Майкл Валианте (?), Ноберт Сидлер (?)

Деррик Уолкер скупил шасси Lola у команды Бобби Рейхола и отказался использовать не слишком быстрые Reynard’ы. На сезон 2005 Уолкер заявляет две машины, контракты с гонщиками ещё не подписаны, но одим из пилотов наверняка станет Марио Хаберфельд, на второе место претендуют Валианте и Сидлер.

Возможные команды-дебютанты

Sierra Sierra Enterprises
Эндрю Рейнджер (?)

Команда покинула серию Toyota Atlantic, несмотря на свои успехи. И детище семьи Коттке ищет новое для себя пристанище, возможно, это будет Champ Car.

Jensen MotorSport
Адам Пекорари (?)

В ноябре прошлого года владелец этой канадской команды в Toyota Atlantic и Formula BMW Эрик Дженсен заявил, что планирует выставить одну машину в Champ Car на все канадские этапы и, возможно, на один этап в США. Посадить в кокопит Дженсен хочет молодого канадца, выбирать кандидатуру он будет посредством тестов.

Andreas Leberle (?)
Андреас Леберл действительно желает выставить свою команду в Champ Car, судя по слухам у него даже уже есть несколько шасси Reynard и он ищет рента-драйвера, но дебют этой команды всёже маловероятен.

Fittipaldi Racing
Йос Ферстаппен (?) , Гастон Маццакане (?), Риккардо Зонта (?)

Autoracing1 сообщал в январе, что Эмерсон Фиттипальди может вновь выставить свою команду в Champ Car, используя третий болид PKV Racing, слухи подогревала возможность этапа в Бразилии, но, как уже известно, в календаре серии такого этапа нет.

Mo Nunn Racing

Мон Нанн покинул IRL и распродал оставшиеся шасси Dallara, правда один или несколько болидов G Force ещё остались, они наверняка оставлены для Инди 500. Возможность его перехода в Champ Car конечно же есть, но вот предпосылок — пока ни одной.

Рrost (?)

Судя по слухам, Ален Прост собирался выставить команду в Champ Car на сезон 2005, один процент из ста, что это произойдёт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *