3 Январь 2010

Comments:

0
 Январь 3, 2010
 0

Для одной из суперзвезд NASCAR – Tim Flock’а наступил сезон, который принес ему чемпионский титул.

Год за годом ассоциация расширялась, привлекались новые спонсоры и, как следствие, произошло увеличение числа этапов. В 1952 году чемпион принял участие в 33 гонках. Его показатели заслуживают самого высокого уважения: 8 побед, 22 финиша в Топ-5 и 25 в Топ-10. Его призовые составили $22.890. Судьбу чемпионата решала напряженная дуэль между Flock’ом и чемпионом прошлого сезона Herb Thomas’ом.

ПЯТЬ ГОНОК ДО КОНЦА: Хиллсборо, Сев. Каролина. За пять гонок до конца первенства сложилась следующая ситуация: перед гонкой на Occoneechee Speedway Tim опережал своего основного соперника на 174 очка. А гонку выиграл брат будущего чемпиона – Fonty, который также имел свои виды на титул. Гонщик вышел на первую позицию на 7-м круге и пролидировав оставшуюся часть дистанции одержал уверенную победу. Bill Blair, стартовавший с поула был третьим, а Tim Flock в упорной борьбе отстоял четвертое место, на которое претендовал «вечно второй» Lee Petty. Его итоговая пятая позиция превратилась в пятый финиш в Топ-5 подряд. Машина Herb Thomas’а сломалась на 23-м круге, но на счастье пилота его выручил брат: Donald одолжил ему свое орудие труда. Herb сотворил маленькое чудо: он закончил соревнование вторым. Но странная система начисления очков (а может, просто гонщик не досчитался очков, именно из-за того, что использовал не свою машину) увеличила отрыв Tim Flock’а до 194 пунктов.

ЧЕТЫРЕ ГОНКИ ДО КОНЦА: Мартинсвилл, Вирж. Один из гонщиков топ-группы Dick Rathman стал лидером на 72 круге и уверенно шел к своей победе, но неожиданная поломка подвески на 173 круге, за 27 кругов до клетчатого флага, разбила все надежды честолюбивого водителя. Следом за Rathman’ом по трассе шел Herb Thomas. Он то и пришел к финишу первым, опередив Fonty Flock’а. Все лидеры чемпионата провели хороший уик-энд: Lee Petty был третьим, Tim Flock четвертым, Bill Blair привел свою команду на шестое место, ну а разочарованный Rathman оказался лишь 16-м. Победа Thomas’а позволила ему сократить отставание на 24 очка.

ТРИ ГОНКИ ДО КОНЦА: Норт-Уилксборо, Сев. Каролина. Эта гонка была очень похожа на прошлую. И опять победил Thomas, а его конкуренты были недалеко. По старой доброй традиции, победитель вышел вперед в самом начале сессии и уверенно лидировал остаток гонки. Теперь отставание Thomas’а от Flock’а составляет 146 очков. Fonty Flock вновь был вторым, а его брат Tim отстал на две позиции. Dick Rathman показал очень хороший результат – пятая позиция послужила достаточным утешением за провал неделю назад. Lee Petty неожиданно закончил гонку 13-м, виной тому техническая неисправность. У тех, кто будет читать статью, может возникнуть закономерный вопрос: как же так, результаты Fonty Flock’а так впечатляют, но он не стал чемпионом, почему? Ответ прост: Fonty не принял участие в некоторых гонках сезона, что и привело к отставанию в очковом эквиваленте.

ДВЕ ГОНКИ ДО КОНЦА: Атланта, Джорджия. За две гонки до конца сезона 1952 года Herb Thomas’у надо было потрудиться, чтобы вернуть себе уплывающее чемпионство. Надо признать, его шансы на успех были очень малы, ему не оставалось ничего, кроме как побеждать. На стартовой решетке он заполучил второе место; немаловажным обстоятельством было то, что на первой позиции расположился Donald Thomas – брат всеми силами старался помочь Herb’у победить. Кандидат в чемпионы быстро вырвался вперед, но на 86 круге он потерял axle (что это, не знаю) и ему надо было заехать в питы, но вместо этого он просигнализировал своему брату и они опять поменялись машинами. Главный механик Tim Flock’а обратился с жалобой к судьям, и те наказали Herb’а: его отправили в конец пелотона. Лидером стал Lee Petty, но не все так просто! Thomas прорвался вперед и победил!!! Однако после гонки ему присвоили 13-е место, а победителем назвали Donald Thomas’а: то есть места определялись не по гонщикам, а их машинам. Petty финишировал вторым, поломка привода отправила Fonty Flock’а на 19-е место, ну а лидер серии Tim стал четвертым. Теперь все что ему нужно, это стартовать в последней гонке, и титул будет его.

ПОСЛЕДНЯЯ ГОНКА: Вест Палм-Бич, Флорида. Свой титул Tim Flock получил не без приключений: будь гонщик менее удачливей, звание чемпиона могло быть присуждено ему посмертно. На 164 круге из 200 Flock врезался в стену и начал страшно вращаться по финишной вперед, приведя в дикий ужас зрителей. К счастью, гонщик серьезно не пострадал. Herb Thomas хоть и упустил титул, но в последней гонке все-таки победил. Это стала его восьмая победа в году. Его отрыв от чемпиона составил 106 очков. Четвертое место Lee Petty не улучшило его позиций в очковой таблице, Fonty Flock в который уже раз финишировал на втором месте, ну а все остальные члены Топ-10 в таблице первенства ничем особым в этой гонке не запомнились.

WINSTON CUP SERIES STANDINGS

1. Tim Flock — 6859
2. Herb Thomas – 6753
3. Lee Petty – 6499
4. Fonty Flock – 5184
5. Dick Rathman – 3952

6. Bill Blair – 3449
7. Joe Eubanks – 3091
8. Ray Duhigg – 2987
9. Don Thomas – 2574
10. Buddy Shuman – 2483

Автор: Balahornet

==========================================================================================================
Если перед Вами встал вопрос о выборе недвижимости, то нужно учитывать такие факторы: для чего она нужна (её функциональное назначения), стоимость, удаление от каких то определенных объектов, местонахождение. Одно дело если вам нужна красная роза бизнес центр, или объект аналогичного класса, и другое – офис в небольшом помещении где нибудь за МКАДом. Исходя из этих условий и стоит выбирать то, что вам нужно. Ну а вариантов сейчас, в наше время, всегда можно найти огромное множество, от дорогих, до экономных. Убедитесь в этом сами – проверьте все лично.

Обращайтесь только к надежным партнерам, чтобы гарантированно приобрести именно то, что нужно. Рынок недвижимости сейчас достаточно велик. В этом можно убедиться, открыв любой профильный сайт или газеты. Удачи вам в поисках!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *