2 Январь 2010

Comments:

0
 Январь 2, 2010
 0

После достаточно удачного сезона 1950 года, при одной победе и 11-м местом в итоговой классификации, многие в гоночном мире ждали от Herb Thomas’а, по меньшей мере, места в тройке по итогам года. И он с лихвой оправдал все надежды: благодаря семи победам он стал третьим чемпионом в истории NASCAR.

Herb Thomas создал очень хороший очковый задел в ходе долгого сезона из 41 гонки, и мог расслабиться в последних гонках, так как только чудо могло помешать ему стать обладателем чемпионского звания.

ПЯТЬ ГОНОК ДО КОНЦА. Хэнфорд, Калиф. Никто из лидеров чемпионата не решился отправиться в далекую Калифорнию на Hanford Motor Speedway. Поэтому отрыв Thomas’а от шедшего вторым Fonty Flock’а остался прежним – 322.2 очка.

ЧЕТЫРЕ ГОНКИ ДО КОНЦА. Джексонвилл, Фл. Thomas, очковый лидер прибыл в солнечную Флориду имея серьезный отрыв от конкурентов. Однако в ходе одной из подготовительных сессий его машина сломалась. Казалось, что братья Flock и Lee Petty смогут сократить отставание, но не тут то было. Herb позаимствовал машину у Marshall Teague’а и надежды отстающих пошли крахом. Лидер серии одержал блестящую победу и еще больше оторвался в зачете, теперь он имел гандикап в 362.2 очка. Каждый из основных соперников Thomas’а также выступил успешно: Fonty Flock закончил гонку третьим, Frank Mundy пятым, Petty седьмым, ну а Tim Flock довольствовался тринадцатым итоговым местом.

ТРИ ГОНКИ ДО КОНЦА. Атланта, Джорджия. На Lakewood Speedway поул-позицию завоевал Mundy, а с внешней стороны стартовал Herb Thomas. Победа гарантировала ему чемпионское звание. Слишком серьезное рвение ни к чему хорошему не привело: Herb финишировал на 19 месте. А победу, уже седьмую в сезоне, одержал Tim Flock. Он вышел вперед на 14 круге и первую позицию больше никому не отдал до клетчатого флага. Lee Petty был 12-м, что не принесло ему никаких дивидендов в плане перемещения вверх по таблице.

ДВЕ ГОНКИ ДО КОНЦА. Гардена, Калиф. Это соревнование проходило в тот же день, что и соревнование в Атланте. Когорту лидеров здесь представлял Fonty Flock. Гонщик завоевал поул и уверенно шел по дистанции. Но на 71 круге из 200 его «Олдсмобил» сломался. Тем не менее, Fonty вытянул его на 11-е место, но, увы, чемпионство ушло к другому…

НИ ОДНОЙ ГОНКИ ДО КОНЦА, ЭТА ПОСЛЕДНЯЯ. Мобил, Алабама. Herb Thomas отметил свой титул поломкой заднего моста и итоговым 21-м местом в гонке на Lakeview Speedway. Четвертое место Fonty Flock’а ничего ему не дало, кроме отставания от чемпиона на 146.2 очка. Mundy был победителем этой гонки, следом за ним пришел брат Fonty – Tim Flock. Lee Petty проявил безволие: вместе с потерей шансов на чемпионство иссяк и его запал: он приехал к финишу 16-м. Кстати, призовые чемпиона составили $21.025 – гонорар за победу в семи гонках сезона.

WINSTON CUP STANDINGS

1. Herb Thomas — 4209
2. Fonty Flock – 4062
3. Tim Flock – 3723
4. Lee Petty – 2392

5. Frank Mundy – 1964
6. Buddy Shuman – 1369
7. James Taylor – 1214
8. Dick Rathman – 1040
9. Bill Snowden – 1009
10. Joe Eubanks – 1006

Автор: Balahornet

==========================================================================================================
Интер-эксперсс – та компания, которая поможет вам с оформлением страховки, другой документации, так необходимой любому автомобилисту. Посетите сайт и вы сможете ознакомиться с комплексом услуг, которые предлагают вам настоящие профи своего дела. Все максимально быстро, оперативно и качественно, в чем уже убедились тысячи клиентов компании. Будьте и вы в их числе. К примеру, вам нужна быстрая и надежная (при этом недорогая) — автоцивилка. Тут все будет оформлено в самые короткие сроки. Это очень быстро, ведь с вами работают настоящие профи. ОСАГО, КАСКО – все это без каких либо проблем. Вам нужно лишь обратиться сюда и не более. Все контакты – на интернет-страничке компании. Пользуйтесь услугами лучших и жалеть не придется!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *