4 Январь 2010

Comments:

0
 Январь 4, 2010
 0

После ряда неудачных сезонов, в которых было пропущено определенное количество стартов, чемпион 1952 года совершил повторное восхождение на гоночный Олимп. Встречайте — триумфатор 1955 года, представитель гоночной семьи — Tim Flock.

Lee Petty, прошлогодний чемпион, очень удачно начал сезон и лидировал первые 32 гонки. Но Flock постоянно был поблизости и после 33 гонки вышел вперед, После этого Petty сдался и позволил своему конкуренту беспрепятственно завоевать титул. Посмотрим, как шел к заветной цели Tim на протяжении последних пяти гонок.

ПЯТЬ ГОНОК ДО КОНЦА: Коламбия, Юж. Каролина. К пятой гонке защищающий свой титул Lee Petty подошел уже со значительным отставанием от набравшего ход Tim Flock’а. В последних десяти гонках он лишь однажды финишировал в Топ-5, а в Коламбии он вообще не смог закончить гонку, разбив свою машину на 35 круге, и в итоге расположился на 19 позиции в итоговом протоколе. Тем горше для него стала уверенная победа Flock’а. Правда неизвестно, чтобы произошло, если бы еще один соискатель высокой награды Buck Baker не обнаружил с запозданием, что израсходовал все топливо; эта ошибка имела место за 12 кругов до финиша. В результате Baker’у пришлось заехать на пит-стоп и лишиться шансов на победу. Очень интересной получилась борьба между гонщиками, которые расположились в середине зачетной таблицы. В ней своеобразную победу праздновал Herb Thomas.

ЧЕТЫРЕ ГОНКИ ДО КОНЦА: Мартинсвилл, Вирж. Tim Flock стал рекордсменом: пролидировав 66 кругов в гонке на Martinsville Speedway он стал первым, кому удалось побывать на первом месте по ходу гонки в 14 этапах подряд, но к финишу гонщик пришел лишь 24-м. Всему вино возникшие проблемы с трансмиссией. Гонку выиграл товарищ Flock’а по команде Speedy Thompson, следом за ним клетчатый флаг встретили Bob Welborn, Herb Thomas (4), Lee Petty (8) и Buck Baker (10).

ТРИ ГОНКИ ДО КОНЦА: Лас-Вегас, Невада. Гонка проходила в тот же день, что и сессия в Мартинсвилле, поэтому она не собрала никого из звезд, и, следовательно, не заслуживает внимания.

ДВЕ ГОНКИ ДО КОНЦА: Норт-Уилксборо, Сев. Каролина. Buck Baker не только обеспечил себе второе место по итогам сезона, но и лишился шансов на чемпионство, хотя от старта до финиша возглавлял гонку. Два основных соперника Baker’а также провели хороший уик-энд: Lee Petty завершил гонку вторым, а Tim Flock пятым – клетчатый флаг он встретил в ранге нового чемпиона NASCAR. Bob Welborn и Herb Thomas, борющиеся за четвертое место в зачете закончили этап на 13 и 21 местах соответственно. Хотя Junior Johnson и провалил гонку, но итоговое шестое место себе все же обеспечил.

ПОСЛЕДНЯЯ ГОНКА: Хиллсборо, Сев. Каролина. Tim Flock продолжил череду результатов, которые нынешнему поколению гонщиков даже и не снились: стартовав с 18 в сезоне поула, Flock вихрем пронесся по трассе и одержал свою 16 победу. Нет не в карьере, а все в том же великолепном сезоне 1955 года. Кстати, это был уже 11 случай, когда в гонке от зеленого до клетчатого флагов в гонке доминировал один гонщик. Тоже – весьма значимое явление. Призовые Tim’а составили $37.779.60, что также являлось высшим достижением для того времени. Другие лидеры сезона финишировали следующим образом: Buck Baker был третьим, следом за ним закончил гонку Herb Thomas. Как ни старалась звезда ассоциации, но четвертое место по очкам уже ушло, так как Bob Welborn финишировал десятым. 23 место Lee Petty символично подтвердило неудачи гонщика по ходу всего года.

Автор: Balahornet

==========================================================================================================
Иногда владельцу авто приходится менять пороги на своём коне. И происходить это может лишь в двух случая: если авто попало в ДТП и его пороги настолько деформировались, что их необходимо только менять на новые, или если порог проеден коррозией и его просто необходимо заменить на новые чтобы придать автомобилю человеческий вид.

Сам порог состоит из трёх частей: усилитель наружная панель и собственно соединитель, все три части соединяются между собой контактной сваркой.

Для того чтобы снять порог нам для начала необходимо освободить себе место для манёвра. Для начала снимем обе двери (переднюю и заднюю), после алюминиевый порожек который располагается под дверью, после чего стоит снять коврик. Непосредственно сами пороги авто лучше всего снимать по частям: сперва удаляете чать порога расположенную возле передней дверцы, потом удаляете часть порога у задней дверцы и после этого удаляете уже саму середину. Сделать это не так легко и кому-то даже покажется, что варварски, но тем не менее — отметьте на пороге все места где он проварен контактной сваркой, а потом снимите швы либо небольшой болгаркой, либо тонким сверлом.

Установив новые пороги — подумайте о их коррозийной защите (особенно если предыдущие вы сняли по причине саморазрушения). В качестве хорошей защиты сейчас сталоа очень доступной карбоновая плёнка, которая очень эластичная, легко ложится на все изгибы, имеет рельефный,стильный внешний вид и конечно же кроме всего прочего является прочным и замечательным защитником от влаги, потёртостей (а учитывая место расположения порога и то что он постоянно поцарпан чьими-то ногами).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *