14 Июнь 2004

Comments:

0
 Июнь 14, 2004
 0

Организаторы Мировой серии Champ Car заключили контракт с известным телеканалом Eurosport на 2005-й год. Как сообщается, все гонки серии будут транслироваться в прямом эфире. В дополнение к этому, новости Champ Car будут освещаться на вебсайте www.eurosport.com и на телеканале Eurosportnews.

«Это важный шаг вперёд для Champ Car, который обеспечит много новых возможностей для нас в предстоящем сезоне, с молодыми, талантливыми европейскими гонщиками типа Себастьяна Бурдэ и Джастина Уилсона. Популярность Champ Car в Европе увеличилась чрезвычайно, и мы рады принести гонки Champ Car нашим болельщикам на европейском континенте», — сказал президент Champ Car Дик Эйдсвик.

Управляющий директор Eurosport Лоран-Эрик Ле Лей сказал: «Быть европейским партнером Мировой серии Champ Car — стратегия развития Eurosport. С его панъевропейским охватом, Eurosport позволит большему количеству зрителей, чем когда-либо наблюдать захватывающие гонки Champ Car в 2005».

Аудитория Eurosport составляет более 240 миллионов телезрителей, эта сделка очень поможет Champ Car развиваться дальше. Неизвестны финансовые подробности сделки, но вряд ли у OWRS хватило бы средств самим купить показ гонок на Eurosport, но также вряд ли телеканал захочет сильно тратиться на показ Champ Car, ведь в 2003-м году был заключён контракт на три года, но после того, как OWRS выкупили серию, Eurosport прекратил показ гонок, причём без никаких объяснений, право показывать гонки Champ Car было у Eurosport’а, потому никто другой не мог этим правом воспользоваться, к примеру, европейский Motors TV смог показать только первую гонку сезона в Лонг Бич.

Возможно эта сделка — продолжение ранее заключенного договора, в любом случае Champ Car однозначно в выигрыше, Тони Джордж платит Eurosport’у за 15-12-минутные «показы» гонок IRL ночью, а Champ Car будут транслировать в прямом эфире. Впрочем, зрителям Eurosport не стоит обольщаться, этот канал известен своим пренебрежительным отношением к автогонкам. Если в этом году, имея право на показ в прямом эфире, они отказались от него, в прошлом году многие гонки показывали в обзорах, причём это касается не только Champ Car, наверняка ситуация может повториться. Хотя лучше уж синица в руках…

Автор: madlopt.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *