24 Декабрь 2004

Comments:

0
 Декабрь 24, 2004
 0

Все больше и больше серия DTM превращается в успешный коммерческий хит, приобретая популярность не только в Германии, но и других странах.

В связи с этим, патрон серии и ее промоутер компания ITR пошла на увеличение числа этапов в календаре чемпионата 2005 года с десяти до одиннадцати, причем пять гонок пройдут за пределами Германии.

Совсем недавно делегация от ITR побывала в Москве, где обсудила последние детали проведения этапа, который запланирован на июнь, и который состоится на улицах города. Кроме этого зарубежные этапы пройдут в голландском Зандвоорте, который примет у себя DTM уже в четвертый раз, Спа-Франоршам (Бельгия), Авиньоне (Франция) и Стамбуле (Турция).

Два немецких этапа пройдут на традиционных кольцевых трассах EuroSpeedway Lausitz и Motorpark Oschersleben; также не забыта одна из коварнейших трасс Norisring, ну а первый этап и финал сезона состоится в Хоккенхайме.

«Благодаря пяти этапам, которые пройдут в других европейских странах, серия DTM будет еще более интернациональной, чем прежде», — сказал глава Ханс Вернер Ауфрехт. – «Благодаря новым трассам, таким как Спа, Стамбул или Москва; и новым лицам, таким как Алан МакНиш и Мика Хаккинен, наша серия будет еще более привлекательной для любителей автоспорта.

Календарь DTM 2005 года

17 апреля Hockenheimring Германия
2 мая EuroSpeedway Lausitz Германия
15 мая Spa-Francorchamps Бельгия
5 июня Motorpark Oschersleben Германия
26 июня Москва Россия
17 июля Norisring Германия
7 августа Nurburgring Германия
28 августа Circuit Park Zandvoort Нидерланды
18 сентября Авиньон Франция
2 октября Стамбул Турция
23 октября Hockenheimring Германия

Автор: Balahornet

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *