Грядущий чемпионат Европы по футболу

29 Ноябрь 2010

Comments:

0
 Ноябрь 29, 2010
 0


По преданности своих болельщиков, фанатов, просто любителей, футбол, пожалуй, не имеет себе равных, даже среди прекрасной половины человечества немало любительниц посмотреть на беготню 22-х человек за одним мячиком. Кстати, и сами игроки преданы этой игре, как ни в каком другом виде спорта – отыгравшие своей век футболисты становятся тренерами, иногда менеджерами футбольных клубов, особо удачливые – их владельцами. В общем, так или иначе стараются продолжить свою связь с футболом, пусть и не совсем в том виде, который принес спортсмену мировую известность.

А события уровня чемпионата мира или чемпионата Европы привлекают даже тех обывателей, которые к футболу обычно относятся прохладно. Также и euro 2012 — ближайшее состязание подобного масштаба, привлекает к себе множество внимания и со стороны болельщиков, и со стороны СМИ, причем всех, не только изданий спортивного характера, и со стороны простых граждан, фанатами или даже любителями футбола не являющихся.

Объясняется это выбором места проведения – впервые Чемпионат Европы будет принимать Украина, экономическая обстановка в которой, как известна, несколько далека от идеальной и основной вопрос, терзающий всех этих людей – смогут ли власти обеспечить достойный уровень проведения такого события.

Подготовил Виталий Василевский

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *