0
 Октябрь 19, 2015
 0
wer

Запасной пилот Мерседеса в Формуле-1 Паскаль Верляйн оформил звание чемпиона мира-2015 в DTM.

Пилот команды Мерседес Паскаль Верляйн стал самым молодым чемпионом мира в истории серии DTM. Этот титул он оформил после финиша на восьмом месте в первой гонке заключительного этапа в Хоккенхайме.

До Хоккенхайма у Паскаля был запас в 37 очков от ближайших конкурентов, и казалось бы борьба была впереди. Но….уже на первых кругах главный конкурент Мортара получил прокол и не смог толком противостоять Верляйну. Отметим, что лишь сегодня Паскаль Верляйн будет праздновать свое 21-летие…

Саму гонку в Германии выиграл Тимо Шайдер, второе место у его напарника Джейми Грина, за ними расположился Максим Мартен.

Отметим, что в этом году Верляйн участвовал в тестах Формулы-1 за рулем Мерседеса и Форс Индии, проехав 2248 километров. Его программа на следующий сезон определится в ближайшие дни.

Помимо этого триумф Верляйна стал первым для Mercedes AMG после победы Пола ди Ресты в сезоне-2010.